Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение и повышение жирности кожи

Здравствуйте. Недели две назад, у меня появились красные пятна на щеках, подбородке и на носу. Кожа лица стала очень жирной, шелушилась после умывания и легко травмировалась. Появились всяческие прыщички и угревая сыпь. Поры заметно расширились. Местный врач сказал обрабатывать пятна мазью акридерм-гента утром и вечером. После 3-х дней обработки пятна исчезли со всеми выше перечисленными симптомами. Прошла неделя и пятна снова появились. Продолжать ли использовать мазь длительное время или обратиться к другому специалисту?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С чем Вы сами связываете появление высыпаний? Это может быть аллергическая реакция, возможно, обострение угревой болезни. Применять длительно мазь Акридерм Гента неправильно, так как она только маскирует симптомы, но не лечит. Вам необходимо разобраться в причинах появления высыпаний. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова