Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь! Мне 16 лет. Сыпь появилась около недели назад, воспаления нет, ощутимого покраснения тоже. Сыпь довольно мелкая и частая. расположена по всему лицу, особенно частая в центре лба и на щеках. Видна только с близкого расстояния, от цвета кожи не отличается, но очень заметна на ощупь. На прыщи не похоже, вроде комарики маленькие покусали. Не чешиться, не болит. Еще кожа стала очень жирной, блестящей, такого никогда не было. С кожей практически вообще проблем не было, ни прыщиков, ни излишней жирности. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо обратиться на очную консультацию к врачу дерматологу. Возможно, что эти высыпания связаны с проявлением акне, о чем говорит повышенная жирность кожи, также, такие симптомы характерны для обострения демодекоза. Необходимо сдать соскоб кожи, чтобы уточнить диагноз. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова