Консультации / Дерматология и косметология

выпвдение волос

После рождения ребенка у моей дочери (ей 25 лет) возникли проблемы с кожей головы и волосами. Появился зуд, расчёсывает до корост и кожа головы местами стала розового цвета. Волосы стали жирные и начали сильно выпадать, даже появились залысины. Обращались к врачам. Сдала кровь, сказали, что всё впорядке. Прописали лечение: репейное масло втирать в кожу головы и пить поливитамины. Волосы перестали выпадывать, начали рости. Но зуд и покраснения остались. Подскажите, пожалуйста, как ещё можно ей помочь. Заранее спасибо.
Здравствуйте! С учетом того, что у Вашей дочери имеется избыточное салоотделение на волосистой части головы, лечение маслянными препаратами ей не может быть рекомендовано. После родов выпадение волос, чаще всего носит физиологический характер и волосы со временем восстанавливаются даже без лечения. А вот появление таких симптомов как зуд, повышенная жирность кожи головы , высыпания -покраснения кожи головы требуют дополнительного обследования не только у дерматолога. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, у каких специалистов необходимо проконсультироваться?
Здравствуйте! В первую очередь необходимо проконсультироваться у эндокринолога и гастроэнтеролога. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.