Консультации / Спортивное питание

Как набрать мышечную массу

Добрый день! Мне 25 лет, рост 161, вес 36 - 37 кг. Всегда весила 42-43, но после перенесенного стресса, резко похудела, за 5 мес. На 7 кг. Рацион не меняла, даже больше начала есть. Пропали все мышцы, исчезла менструация. Сейчас вес так и стоит 36 - 37 кг. Начала ходить в тренажерн зал и бассейн чтоб хоть как то нарастить мышцы. Мой рацион одного дня: натощак 1 стакан теплой воды с медом. 7,00 - Кофе с выпечкой или сухофруктами. 8,00 - Творог 150 гр со сметаной + ягоды 50 гр. 11,30 - Изюм 20 гр, миндаль, банан 13,40 - овощи (огурцы или помидоры) со сметаной - 200 гр, хлеб бородинский 30 гр., Гречка 200 гр., Сыр 2 куска 17,30 - тыква на пару - 200 гр 19,30 - фрукт - 150 гр 22,00 - йогурт питьевой 200 гр. 23,00 - Чай с мятой и ромашкой и медом. Очень хочу восстановить организм, но боюсь что после резкого похудения потолстею. Хочу постепенно набрать весь. Помогите пожалуйста скорректировать питание с учетом тренировок.
Вам прежде всего надо пройти медицинское обследование и найти причину похудения, стресс мог послужить триггером анорексии. Бояться набрать вес Вам не следует, наоборот! В рационе должно быть мясо, рыба, макаронные изделия и каши, конечно овощи. Принимайте гейнер 3 раза в день, можно парентеральное питание, в дополнение. Но прежде всего быть под контролем врача - есть опасность изменений в мышце сердца. Мышечную массу набрать женщине, без гормонов сложно, в Вашем состоянии сейчас тем более. Лучшие упражнения - приседания со штангой и тяги, но еще раз, сначала пройти медобследование.удачи!