Консультации / Гинекология

эрозия после родов

здравствуйте Николай Анатольевич.меня зовут Анна мне 21 год!год назат я родила,после родов как положено сходила на консультацию.у меня выявили эрозию.наши врачи говорят чтобы я делала прижигание,эрозия еще маленьких размеров.и я бы хотела уточнить есть ли другие способы лечения.не хотелось бы прижигать.что лучше подскажите!зарание спасибо большое!досвидания!
Здравствуйте, Анна. Эрозия шейки матки должна быть пролечена после родов. Эрозию можно прижигать - Лазером, Радиоволновым аппаратом "Сургитрон", химическими веществами (например солковагин и др. Если эрозия небольшая, анализы без патологии (мазок на флору, мазок на онко\цитологию), кольпоскопия без патологических изменений, нет кровянистых выделений после половой жизни, не беспокоят выделения из половых путей, то можно наблюдать за эрозией.