Консультации / Педиатрия

Прививка против туляремии

Моему ребенку сделали прививку против туляремии, и через некоторое время обнаружили под мышкой воспаление лимфоузел. Сходили на прием к врачу, она сказала, что реакция на прививку, велела пить кальций глюконат и делать йдовую сетку. Но сейчас сделали прививку против гриппа, и у ребенка сразу поднялась температура до 38 градусов. Мой вопрос, конечно уже поздно, может не стоило делать прививку против гриппа, т.К. Шишка под мышкой еще не прошла. Другой вопрос на будущее, никаких серьезных последствий с моим ребенком не будет?
Здравствуйте! чтобы разобраться во всей этой ситуации, рекомендую найти грамотного и опытного иммунолога. Он занимается вопросами иммунитета и увеличением лимфатических узлов--он осмотрит ребенка, назначит при необходимости обследование, и даст рекомендаци. Пока паниковать точно не стоит Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся