Консультации / Хирургия

У дочки увеличены лимфоузлы

Добрый день. У моей дочки 7 лет увеличены 2 подмышечных лимфоузла. ; января она сказала, что у неё какая-то шишечка и ей больно поднимать руку. Педиатр сказала колоть цефатоксим по 1000мг и пить финистил. Общий анализ крови в норме. Прокололи уколы+ вставляла свечи виферон. Обращались к хирургу, он пощупал и сказал, что гноя нет, резать не нужно, а только наблюдать, если появится краснота, то обратиться к нему. Сейчас л\у почти такие же по размеру как и были может чуть-чуть поменьше. я очень переживаю, да ещё мысли какие-попало в голову лезут ( я сама фельдшер). Подскажите может ещё какое обследование или лечение? Накануне ставили прививку против туляремии на этой руке. она зудилась и дочь её немного расчесала, могут л/у после этого увеличиться? Спасибо.
Вполне вероятно, что прививка стала причиной лимфаденита. В плане обследования можно сделать рентгенограмму грудной клетки.