Консультации / Терапия

Прививка от туляремии

На работе требуют в обязательном порядке привиться. Я не против, но при мед осмотре ОАК показал лейкоциты 14, заболеваний нет, видимых, по геникологии мазки нормальные, флюорография в норме, буду разбираться. Но можно ли делать прививку при таких лейкоцитах?
Добрый день. Недавно не переносили какого-либо острого заболевания или обострения хронического заболевания? Нет ли хронических заболеваний (например, ЛОР-органов)? В целом, хорошо было бы определиться с причиной лейкоцитоза. Это однократный анализ? Не пересдавали?
Не было ни обострения, ни хронических заболеваний. У лора была- все в норме. Это был однократный анализ, сделанный как положено на голодный желудок утром. Повышение лейкоцитов является медотводом от прививки?
Само по себе повышение лейкоцитов - нет, но сопровождающее это повышение обострение хронического заболевания или острое заболевание - да, является.