Консультации / Педиатрия

Прививка от туляремии

Здравствуйте, неделю назад сделала прививку от туляремии, на данный момент,не нравится реакция, очень сильный зуд, гнойные прыщички, и сильное покраснение, и насколько я понимаю увеличился лимфоузел слева от ключицы, скажите нормальная ли это реакция?
Здравствуйте! вакцина против туляремии живая, поэтому иммунная реакция более бурная на прививку. Ваше состояние это реакция на вакцину.