Консультации / Неврология

консультация невролога

подскажите курс лечения и дайте консультация т. в нашей местности нет нейрохирурга. Большое спасибо. МРТ от 13.12.2010г. Структура костей не изменена, позвонок L5смещен кпереди на 5.7 мм. Диски L4-L5. L5-S1 снижены, дегидротированы. Диски L4-L5 циркулярно поступают за края тел позвонков на 3 мм. Позвоночный канал и дуральный мешок деформированы, межпозвонковые суставы в сегменте L5-S1 деформированы. Дуральные воронки дифференцируются, положение их обычное, эпидуральная клетчатка распределена правильно. участков патолагической лотности в паравертебральных мягких тканях не выявлено. Заключение; остеохондроз поясничного отдела позвоночника 2-3 период. спондилолистез L5 позвонка. Циркулярная протрузия диска L4-L5 спондилоартзоз
В любом случае - это только для нейрохирурга. Берите направление к нему в район, обоасть и т.д. Обязаны дать.