Консультации / Терапия

Пневмония

Доброго дня! Ситуация такая. Заболел сын (20 лет), температура, кашель. Думали,обычная простуда, пил террафлю, лавомакс. Участковый врач дополнительных лекарств не выписал. Температура не спала, поднялась до 38. После этого врач выписал антибиотики "сумамед". Три дня по одной таблетке. Температура стала в норме, состояние улучшилось, вроде все хорошо. Сегодня сходил на флюрографию, в заключении написано: "в нижней доле левого легкого определяется неоднородная инфильтрация. По остальным легочным полям без изменений. Рентген картина пневмония легких...." Это остаточные явления или еще не всё не долечено? Завтра пойдет на прием, что можно ожидать в качестве лечения? Спасибо.
Здравствуйте, Прохор Семенович! Судя по описанию рентгенограммы, у Вашего сына текущая пневмония. Нормализация температуры тела при пневмонии на фоне антибиотика - это показатель его работы. Однако для успешного разрешения неосложненной пневмонии требуется от 7 до 10 дней антибактериальной терапии, курс физиопроцедур. Скорейшего выздоровления. Кувырдина Н.О.