Консультации / Травматология и ортопедия

Разработка голеностопного сустава или операция

Здравствуйте, мне сейчас 32 года, в 12 лет была серьёзная травма, на правую ногу упала ж/б плита 4. Открытый перелом малой и большой берцовых костей, с повреждением мышц и нервов. Провели 4 операции, одна пересадка кожи, две установка и снятие аппарата елизарова. Главная проблема после травмы малая подвижность голеностопного сустава. Т.Е. Сустав сгибается только под 90 градусов, и если с усилием то угол чуть меньше 90. При этом разгибается чуть хуже чем здоровая нога. Так же изменение чувствительности, атрофия мышц после места перелома, плохо сгибаются пальцы ноги. Увлёкся волейболом и маленькая подвижность сустава мне начала мешать. Сейчас задумался, а можно ли увеличить подвижность голеностопного сустава. Разработать, или с помощью операции... Какие первые шаги мне надо сделать для решения проблемы? И вообще можно ли что-нибудь сделать? Нужна операция или разработать можно?
Для начала выполните МСКТ голеностопного сустава с 3Д реконструкцией и поделитесь информацией.