Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом лодыжек

Здравствуйте!Уменя 17 сентября произошла травма левой ноги-лодыжек.1,5 месяца проходила в гипсе просто так и меня отправили на операцию в Иркутский ортопедический центр,где мне поставили диагноз-срастающийся в неправильном положении перелом наружной,внутренней лодыжек заднего края большеберцовой кости.Заднее-пронационный подвывих левой стопы.Комбинированная контрактура левого голеностопного сустава.Остеопороз.3 ноября сделали-открытая репозиция,погружной остеосинтез наружной лодыжки левой голени блокируемой пластиной,внутренней лодыжки по Веберу,фиксация межберцового синдесмоза болтом-стяжкой.Пролежала я в Иркутском центре 2 недели,от остеопороза мне поставили Резокластин,от тромбов назначили Ксалерто и сказали через месяц приехать,но мне это сделать тяжело.В Усть-Куте мне швы сняли и все...Наши врачи молчат!Сейчас я делаю зарядку-упражнения ножницы,велосипед,березкой стою,катаю скалку ногой,ходила на массаж!Причем все это я взяла из интернета!Специалистов по ЛФК у нас в городе нет,я уже приглашала одну.Не о чем!Вообщем,мне нужна ваша помощь!Сегодня сделала снимок,рентгенолог сказал,что можно ходить!Я начала!Меня беспокоит,что нога не гнется!Т.е. я хожу в приступ.Разработается она или нет?Через какое время вынимаются металлоконструкции?
Для конкретных ответов вообще-то требуются Р-снимки. Ходить уже давно пора. Без нагрузки на стопу от остеопороза не избавиться. По мере разработки объём движений будет восстанавливаться. Металлоконструкции обячно рекомендуется удалять через год после операции по их установке.