Консультации / Кардиология

Головокружение высокий пульс

Добрый день. Мне 22 года. Позавчера на работе ни с того ни с сего началось головокружение (я сидела в спокойном состоянии). После этого, придя домой, чувствовала дискомфорт ("мутная" голова) и вызвала скорую. Давление было чуть выше моей нормы. Мне сказали обследоваться и поставили предположительный диагноз всд. Спина и шея не болят, только с глазами проблема - много работаю за компьютером (глаза иногда сильно болят) и веду малоподвижный образ жизни. В этот день состояние оставалась нормальным, но все равно не таким как обычно. На следующий день, проснувшись тоже почувствовала что что-то не то. И вечером опять случилось такое же головокружение (замечу что и до этого было подобное пару раз, но я закрывала глаза и это состояние через пару минут проходила), от чего появился страх к тому же дома была одна. Давление было - 120 на 100. Поела клюкву, бруснику, выпила мочегонное. Сон был неспокойный. И вот сегодня проснувшись глазам было тяжело сфокусироваться, был как бы эффект "заторможенного" зрения, и все тело как будто колотилось внутри. Померила давление - так же было повышенным, но увидела что пульс высокий от 105-120. Состояние не из приятных - голова тяжелая, страх периодически накатывает, выпивала сегодня уже и валериянку, корвалол, валосердин, но состояние не отпускает. Пульс падал до 84, но сейчас снова поднялся. И появилась сухость во рту, постоянно хочется пить. Уточню что года 1,5 назад у меня было всд, но связано оно было с дыханием и комом в горле. Я понимаю, что в моем случае нужно обследование, чтоб понять, что со мной. Но так как нет возможности до понедельника этим заняться, то хотелось бы получить какой-то предварительный ответ, может он прояснит немного ситуацию и успокоит меня. Спасибо заранее.
Здравствуйте, безусловно вам необходимо проконсультироваться с врачом. Будьте осторожны с применением медикаментов без рекомендации врача. К примеру по описанию ваши симптомы могут указать на недостаток жидкости в организме, а вы принимаете мочегонное потом жалуетесь на беспокойный сон и сухость во рту. Повышение пульса до 120 нормальное явление в состояние нервного напряжения.