Консультации / Хирургия

Боль в ступнях

После сна или длительного сидения, когда встаю для ходьбы, некоторое время болят тянущей, этакой предсудороговой (послесудороговой) болью ступни ног. Боль длится недолго, несколько минут после сна, и до минуты, если сидел долго, а потом встал и прошелся. 41Год, алкоголь не пью, не курю, питаюсь вполне даже нормально и разнообразно. 7 Месяцев ребенку, может после родов еще организм не восстановился? Какие способы устранения болевых ощущений и причин вообще? Спасибо.
Здравствуйте, в первую очередь Вам следует показаться ортопеду в крайнем случае к хирургу , скорее всего у Вас синдром пяточных шпор - воспаление плантарного сухожилия из-за плоскостопия. Чаще всего это лечится подбором ортопедической обуи или стелек. Также следует осмотр поясничной области - ля исключения защемления или другого повреждения седалищного и бедреннах нервов.