Консультации / Стоматология

Коронка в первый день

здравствуйте.мне в первый раз в жизни сделали коронку и у меня в первфй день сильно ноет под ней то ли десна то ли зуб.вопрос- должно ли это так быть и как это облегчить?можно ли кушать на нее?можно ли полоскать.заранее спасибо
Здравствуйте.Такая реакция полностью возможна, так реагирует десна. Есть можно, полоскать тоже (ромашкой, шалфеем). Для улучшения самочувствия можете принять нимесил.