Консультации / Стоматология

Слишком длинные коронки на передних зубах

Здравствуйте. Мне 38 лет. Почти двадцать лет у меня простояли металлокерамические коронки на фронтальных 4х зубах. И я была абсолютно довольна и формой и размерами зубов. Всё было комфортно с первого раза. Решила поменять из-за того, что отошла десна. Две недели назад мне поставили новые коронки на постоянный цемент. Правые единица и двойка мешают по нижней кромке (не по прикусу). Нижние зубы все время стукаются в верхние и двойка стала побаливать. По прикусу все хорошо, но при пережевывании пищи зубы кажутся очень длинными и мешают. Врач говорит, что это нормально. Ко всему этому добавляется и эстетический дефект, который который я не заметила при примерке коронок. На естественном свету сильно заметно, что профиль единичек отличается так, что один из зубов визуально кажется длиннее и другой формы. Коронки на постоянном цементе. Что мне делать в этой ситуации? В этот раз зубы мне уже переделывали , так как в первую попытку была наклонена средняя линия и между зубами у десен были промежутки. Врач сам признал свои ошибки и переделал. Я хочу поменять врача. Речь не идет о возврате денег. Вопрос: если я начну стачивать коронки заново, получается уже в третий раз, не потеряю ли я свои зубы/корни? На трёх зубах у меня стоят культевые вкладки. Возможно ли щедящее/осторожное снятие коронок, без повреждения коронковой части зуба? Я в полной депрессии, практически не ем уже месяц. Помогите, пожалуйста.
Добрый день, Екатерина. Если Вас не устраивает полученный результат протезирования попробуйте переделать работу. В таком случае советую Вам тщательно подойти к вопросу поиска специалиста: спросите совета на своем городском интернет-форуме или же у знакомых и родственников.