Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте, ребенку без двух недель 2 года. Очень мучает заложенность носа, месяц спустя ребенок стал плохо спать-храпит, буквально пару дней плохо дышит. Спать совсем не может. Задыхается. Детский лор, говорит что у нас растут аденоиды. И что до трех лет ничего делать не нужно, даже применять какие либо препараты. Сейчас отсасываем сопелки, они так "глубоко" кажутся, цвет прозрачный как стекло, пользуемся спреем снуп, до этого виброцил. Пожалуйста, помогите с дальнейшими моими действиями.
здравствуйте! надо выяснить причину насморка и заложенности. Для этого анализ крови клинический, мазки из носа и зева на флору и посмотреть чего там а затем уже решать как и чем убирать проблему