Консультации / Педиатрия

Гнойнички на ожоге

Здравствуйте!У моей годовалой дочери был термический ожог ладони.Появились волдыри.Хирург их удалил и намазали Синтомицин.Затем дома я бинтовала раны левомеколем.После стала пользоваться аэрозоль Пантенол.Очень хорошо помог.Образовалась корочка,затем стала слазить кожа,сейчас ладонь ярко розовая.На днях на ладони появилось маленькое точка с виду похожа на маленький гнойничок.Применила так же пантенол,гнойничок высох,на следующий день вышли рядом уже пару гнойничков.Что делать, не знаю?много ли их будет выходить?Может ли это быть началом инфекции?Ребенок все время ползает.Спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вполне возможно, что речь идет о стафилококковой инфекции. Вам необходимо проконсультироваться с хирургом о необходимости применения антибиотиков.