Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице не понятного характера

Добрый день! С января 2014г. у меня появились высыпания на лице. Мне 27 лет В течении этого времени высыпания выходили на лицо 6 раз и держаться в течении недели. Врачи дерматологи ставили мне диагнозы: Демодекоз - первый раз подтвердился , но последующие 4 раза - отрицательно. Розацеа - ? Себорейный - ? Так и не поставив окончательный диагноз я принимала все препараты которые мне выписывали врачи Высыпания сами появляются и сами проходят (таблетки и мази никак не помогают и не влияют на течение болезни) я прошла ВСЕХ ВРАЧЕЙ чтобы найти причину внутри все анализы говорят о том что я здорова из хронических заболеваний: камни в почках мои симптомы: температура держится с января месяца стабильно 37 .....и 2 раза за этот период болело горло (что свойственно для меня) 1й день - зуд , покраснение, покалывание (хочется почесать лицо) 2й день - всё лицо покрывается очень мелкой сыпью бугорками (словно каждая пора воспаляется) 3й день - повышение температуры до 37.5, лицо горит и приобретает ярко красный оттенок (появляются багрового цвета уплотнения... в местах большого скопления высыпаний) 4й день - бугорки на лице превращаются в мелкие гнойнички (не водянистые, а именно гнойнички) усыпано всё лицо 5й день - гнойнички увеличиваются в размерах , багровое лицо становится немного светлее 6й день - лицо словно после ожога ( краснота спадает но остаётся розовый ореол ) а прыщики некоторое время держатся и уходят сами 7й день - кожа лица как при ожоге сильно стянута (как панцирь), начинает сильно шелушиться , через несколько дней шелушение проходит с помощью PHYSIOGEL сначала я убираю мёртвую грубую кожу с помощью очень мелкого скраба (в противном случае шелушение не прекращается очень долго) и наношу этот крем так я хожу с "сожженым" розовым ореолом на лице (как в маске) моё лицо по природе белое, бледное сейчас все время слегка заметная розовая маска (она не исчезает и любая манипуляция на лице : почёсывание или лёгкий скраб вызывают повторную реакцию , НО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ - когда болезнь созреет и решит выйти на лицо сама) но сразу после появления окончательных симптомов, использование скраба не влияет на появления болезни аллерголог - здорова паразиты - здорова жкт - здорова щетовидка - очень хорошо! почки - хорошо и т.д +++ только инфекционист - есть дисбактериоз у меня комбинированная кожа Т зона жирная до этого никогда не было проблем с лицом - всегда чистое и белое вредных привычек нет вообще бани, туалеты и др общественные места не посещаю никогда за границей не была ничего нового не кушала всё что мы знаем это то что это не передаётся окружающим и пока остаётся этот розовый ореол на лице у меня снова и снова выходит эта болезнь когда захочет Подскажите пожалуйста что это может быть или на что это похоже дерматологи говорят что это не кожное заболевание , но что тогда если органы здоровы? (я оставляю фото но цвет в жизни НАМНОГО КРАСНЕЕ) Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень смущает, что у Вас держится температура 37 второй месяц. Это не характерно ни для демодекоза ни для себорейного дерматита. Скорее всего, это говорит о наличии очага хронической инфекции, который до сих пор не удается найти. Именно эта причина может быть связана с проявлениями высыпаний на лице, поэтому необходимо разбираться с причинами (заболевания ЛОР-органов, полости рта, мочеполовой системой). Сейчас можно наносить на лицо средства с прямым антибактериальным эффектом, например, с клиндамицином. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова