Консультации / Дерматология и косметология

герпес

Здравствуйте, уважаемая Ксения Александровна! Моему сыну 23 года. Два дня назад у него под губой появился небольшой гнойничок белого цвета , на бычный гепес почти не похожий. Я посветовала прижечь его саллициловым спиртом. Утром губа над гнойником подпухла, а на ней появилось пятно, по окраске темнее, чем губа, которое потом стало похоже на герпес, который прижгли. сейчас губа подпухшая, а на месте гнойничка и ожога ранка, как сбитое колено. Кстати, он накануне переохладился. Пожалуйста, подскажите, какими лекарственными средствами можно ПОБЫСТРЕЕ избавиться от ранки? Буду искренне признательна за ответ.
Добрый день. Жаль, что Вы посоветовали использовать такой активный препарат, как салициловый спирт, он очень изменил клиническую картину и теперь диагноз будет проблематично поставить. Кроме того, отек, гиперемия, возможно, есть болезненные ощущения, повышение температуры данного участка, может говорить о наличии воспаления в данной области. В данный момент не надо использовать никакие активные препараты, достаточно ранозаживляющих- Пантенол, Эпителиаль.