Консультации / Спортивное питание

Сухожилия связки суставы

Здравствуйте, мне 24 года, рост 169, вес 57, пол мужской. Занимаюсь в зале большой промежуток времени. Тренировки проходят по системе засса, а именно статические упражнения. Так же тренируюсь с большими весами на 1 повторение (тренировки чередуются). Основная задача: набор силы сухожилий, а также их укрепление. Повышение весов в тренажерном зале. Толстые, сильные сухожилия. Знаю что основной строительный материал для сухожилий, связок и суставов является коллаген. 1)Так вот какое спортивное питание вы посоветуете мне для роста, укрепления и утолщения этих соединительных тканей, но в тоже время не повышающие мышечную массу? 2) Есть коллаген в чистом виде (colafit и тд), можно ли принимать его и когда (беря в расчёт тренировки)? 3) К примеру вы посоветовали мне питание, когда лучше принимать это спортивное питание: до тренировки, после тренировки или? Большое спасибо!!!
Само по себе питание не повышает мышечную массу, необходимы тренировки и наличие гормонов. Коллаген в чистом виде, конечно, не превратится в коллаген Ваших сухожилий. Вам следует питаться разнообразной, здоровой пищей, с упором на белки. На животных доказано, что грубая пища - помол из костей, грубые крупы, костный мозг, повышают вес костной ткани. Из добавок - кальций, магний, фосфор (ешьте рыбу), витамин Д, гликозаминогликаны. Замечу, что максимальная сила зависит от следующих параметров - толщина сечения мышцы и количество вовлекаемых единичных мышечных волокон. Последнее индивидуально варьирует и объясняет феномен удивительной силы некоторых людей (и сверхвозможности обычных в экстремальных ситуациях). Сухожилия сами по себе силу не дают, но обеспечивают возможность сверхусилия без травмы. Возможно, Засс обладал способностью задействовать большое количество мышечных волокон. Сам он, кстати, все же имел 80 кг тренированных мышц. Удачи!