Консультации / Отоларингология

Лечение при беременности

Здравствуйте.Болею с понедельника.Температуры нет.Першит,насморк,когда высмаркиваюсь закладывает уши.Горло побаливает.Но глотать не больно.Беременность 6 недель.Полоскала ромакой 2 раза в день,грела нос подушечкой с солью,капала грипферон.Улучшения есть,но до конца выздоровить не получается.Подскажите что делать,как лечится?Что можно,а что нельзя?Заранее спасибо за ответ.
Думаю, следует ограничиться носовыми душами (Аква Марис, Хьюмер), принимать чаще тёплый чай и минеральную щелочную воду и организм сам справится с вирусной инфекцией. И бережно очищайте нос от слизи (не закрывая рта, поочерёдно и без фанатизма).