Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте! Сыночку 9 месяцев, второй раз азотом прижгли гемангиому на в/веке под общим наркозом. На следующий день после удаления начался кашель. Первый раз (ему было 3,5 мес.) Когда удаляли тоже самое было, сначала сухой кашель, а потом с мокротой, и начался абструктивный бронхит без температуры. Боюсь сейчас будет также. Может ли такой кашель быть из-за наркоза. Сейчас у нас еще режутся верхние зубки с трудом. Соплей нет, но в носу что-то постоянно звенит, пыталась откачать, но ничего не вышло.
Здравствуйте! Кашель после наркоза вполне вероятен, так как дыхание ребенка во время операции было через маску, при этом смесь, которая попала в бронхи, легкие не является чистым воздухом. Но так же вероятно, что бронхит, который сейчас у ребенка, вызван вирусной инфекцией, которая попала в организм до операции. Ваша задача обратиться к лечащему врачу, который сможет определить причину кашля и назначит лечение малышу.