Консультации / Отоларингология

Кашель от соплей

Здравствуйте моему сыну 4 года.Раньше у нас такое было но редко а в сентябре пошли в сад уже два раза болели проблема в том что начинаются сопли нос забит через 2-3 дня начинается кашель - сначала сухой потом переходит в мокрый! Кашель появляется от соплей. Скажите пожалуйста как предотвратить кашель от соплей? И правильно ли я понимаю лечить сиропами такой кашель не надо? Уйдут сопли и кашель пройдет или не так?
Вы понимаете правильно Предотвратить можно одним способом, а именно - создать фон здоровья ребенка