Консультации / Гинекология

Антиспермальные антитела и беременность

Здравствуйте! 3 Года планируем беременость. В результате проведенных обследований выяснили: овуляция происходит, гормональный фон в норме, инфекций не обнаружено ни у меня, ни у мужа, трубы проходимы. В крови у меня обнаружили антисп. Антитела (259). Еще есть проблема с подвижностью сперматозойдов у мужа. Он прошел лечение у уролога (простатит). Сейчас пьет спермактин (курс 3-6 мес.). Но уролог говорит, что и с такой подвижностью есть вероятность естественного зачатия (подвижность была 25%, ейчас потихоньку повышается, остальные показатели в норме). Также, при обследовании проходили не один раз посткоитальный тест - результат - жизнеспособных сперматозойдов не обнаружено. На последнем приеме у гинеколога решили, что приводим в порядок спермограмму, и только потом начнем лечить а. Ат. У меня. В интернете много информации про эти антитела. И много инф. Про то, что лечение проблематично и часто неэфективно, и что забеременеть без помощи эко почти невозможно. Мой гинеколог ничего про это не сказал. Сейчас мы пока используем барьерный метод (презервативы). Расскажите, пожалуйста, про лечение антисп. Антител и про шансы забеременеть без эко. Также интересует, если делать эко, то лечить эти антитела тоже надо? Влияют ли эти антитела на развитие и течение беремености? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Лечение Ас-АТ сложный и зачастую неэффективный метод. Самостоятельное зачатие в этом случае будет большой удачей. Для ЭКО присутствие Ас-АТ не проблема, так же как и для вынашивания беременности.