Консультации / Танцы

Танцы для здоровья

Здравствуйте, Ирина. Подскажите пожалуйста, какие виды танца наиболее эффективны для похудения и дальнейшей поддержки стройности фигуры. И есть ли таковые вообще? Спасибо
Александра, здравствуйте! Вы можете заниматься любыми видами танцев, которые Вам по душе, для того, чтобы расходовать энергию. Это и латиноамериканские танцы, и танец живота, и Hip-Hop, House и Waacking . В случае, если вопрос стоит "поддержать стройность фигуры", то 3х занятий в неделю будет достаточно. Но я всегда рекомендую сочетать танцевальные программы с занятиями стречтигом - это необходимо как для улучшения танцевальных способностей, так и с точки зрения оздоровительного эффекта.