Консультации / Стоматология

Кислый вкус временной пломбы

Здравствуйте !Мне вскрыли ранее леченный передний зуб(образовался свищ , пломба истончилась)врач промыла каким -то составом на основе хлора, поставила лекарство и поставила временную пломбу на 1 месяц. Через 2 недели я обратилась снова, т.К. На вкус пломба давала кислый похожий на металлический вкус ,если по ней проводишь языком. Врач поменяла пломбу, вскрыла зуб, утверждая ,что такого вообще не может быть! Вновь поставила лекарство на основе трихопола и закрыла временной пломбой. Вкус пломбы кисловатый остался, что делать? Терпеть еще 2 недели ,а если у постоянной пломбы тоже окажутся такие свойства?
Здравствуйте! Временная пломба действительно не должна давать такой привкус. Возможно, это сочится лекарство и даёт такой привкус, либо гной из свища. Постоянная пломба не должна обладать таким свойствами, т.к. под ней не будет лекарства. Лучше ещё раз обратитесь к врачу, если этот вкус остался, т.к. 2 недели - это довольно длительный срок.Всего хорошего!