Консультации / Стоматология

Кислота в пломбе после лечения

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Поставили пломбу, сегодня уже третий день, чувствуется на пломбе кислый вкус. что это значит и что надо делать. ??? Заранее благодарю
Здравствуйте! Если речь идет о временной пломбе,то это абсолютно нормальное ощущение,возможно незначительное "подтекание" лекарства,которое находиться под ней. Если же речь идет о постоянной пломбе,то подобное явление может наблюдаться с цементными пломбами,оно как правило проходит через несколько дней. Если речь идет о фотополимерных пломбах (реставрациях),то это явление вобще должно отсутствовать. Будьте здоровы!