Консультации / Стоматология

Кисло во рту

Добрый вечер доктор! У меня такой вопрос : пломбировала зуб месяца 4 назад, с недавнего времени стало кисло во рту после каждого употребления еды. И когда к зубу дотрагиваюсь чуть кислоту. С чем это может быть связано? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Чем именно пломбировали зуб? Ставили пломбу или было удаление нерва и пломбировка канлов? Необходимо, чтобы Вы дали более обширную картину! Именно этот зуб даёт кислоту?Нет ли припухлости десны?Нет ли кровоточивости десны? Кислый вкус может давать как гной, так и кровь и некоторые пломбировочные материалы. Я с радостью Вам помогу, если Вы дадите мне больше информации.
Доброе утро!! Удаление нерва не было, просто он немного покрошился и запломбировали обычной пломбой. Именно этот зуб даёт кислоту, он не кровоточит, гноя нет, опухлости тоже. Вобще меня не тревожит, просто когда к нему дотрагиваюсь немного даёт кислоту. Вот я и подумала что после пищи во рту от него кисло.
Добрый день! Скорее всего пища травмирует немного десну и кислоту даёт привкус крови. Вы можете не замечать кровь, а привкус чувствуете. Либо это остатки пищи застряют между зубками и дают Вам такие ощущения.. Но лучше обратитесь к врачу, который ставил пломбу, т.к. без осмотра сложно точно определить причину. Удачи!