Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анизакидоз

Съела симужного посола кету, через 4 часа признаки отравления_рвота,рези в области подюелудки, желудка, жжение в области желчного и печени. На следующий день сделали фгдс и врач выудил из желудка гельминт анизакида 1,5 см, что подтвердилось лабораторно. Диагноз: дуаденогастральный рефлюкс, эрозивная очаговая гастропатия в стадии обострения. Терапевт выписала мне омез, дюспаталин , панкриатин_лект, эссенциале форте и записала только через неделю к инфекционисту. Пью таблетки, периодически возникают ноющие боли в области печени, она у меня проблемная, жировой гепатоз от приема лекарств и дискенизия. А тут врач ещё и панкреотит ставит. Не пью, не курю. У меня маленький 1,5годовалый ребёнок. Боюсь заразить его, и как излечиться от этого паразита. Помогите, прошу вас , какое лекарство можно принять, с учётом моих жкт проблем?
Здравствуйте! Человек не является заразным. Показано повторное ФГДС для контроля лечения и удаления паразитов если они остались, лекарства малоэффективны. С ув., Александров П.А.