Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анизакидоз

Съела симужного посола кету, через 4 часа признаки отравления_рвота,рези в области подюелудки, желудка, жжение в области желчного и печени. На следующий день сделали фгдс и врач выудил из желудка гельминт анизакида 1,5 см, что подтвердилось лабораторно. Диагноз: дуаденогастральный рефлюкс, эрозивная очаговая гастропатия в стадии обострения. Терапевт выписала мне омез, дюспаталин , панкриатин_лект, эссенциале форте и записала только через неделю к инфекционисту. Пью таблетки, периодически возникают ноющие боли в области печени, она у меня проблемная, жировой гепатоз от приема лекарств и дискенизия. А тут врач ещё и панкреотит ставит. Не пью, не курю. У меня маленький 1,5годовалый ребёнок. Боюсь заразить его, и как излечиться от этого паразита. Помогите, прошу вас , какое лекарство можно принять, с учётом моих жкт проблем?
Здравствуйте! Человек не является заразным. Показано повторное ФГДС для контроля лечения и удаления паразитов если они остались, лекарства малоэффективны. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Анизакидоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov