Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Профилактика и лечение анизакидоза

Здравсвтуйте.Купил в магазине соленую селдь.Когда начал разделывать,показалось,что рыба не очень свежая.Нарезал,начал есть.Взяв в руки икру и откусив часть обнаружил, что на ее оболочке есть свернувшаяся анизакида.Представляют ли опасность анизакиды в соленой сельди?Каковы методы профилактики заражения,диагностики и лечения анизакидоза?Какой инкубационный период и симптомы заболевания?К какому специалисту лучше обращаться.
Здравствуйте! Мертвые анизакиды не представляют никакой опасности.