Консультации / Спортивное питание

Ритаболил

Здравствуйте хочу набрать мышечную массу. Химию не пью и не пил, не раз слышал,что они наносят вред здоровью. Занимаюсь в тренажерном зале месяц по 3-4 раза в неделю, комплекс упражнений стандартный. Можно ли использовать ритоболил для набора мышечной массы? Пол: муж возраст: 22 рост: 182 вес: 69 травм нету
Ритаболил - известный анаболик, назначается в виде уколов. Для Вас, в качестве начинающего, смысла в применении анаболиков нет. Накачать хорошую мышечную массу можно с помощью тренировок, питания и отдыха. Тренировки с большими весами,, желательно по системе пауэрлифтинга (пример 5 на 5, найдите в интернете), питание 6 разовое плюс белок после тренировки и перед сном, 8-9 часовой сон ночью. Анаболики используют профессиональные бодибилдеры, когда нагрузки достигают такой интенсивности, что восстановление невозможно без химических препаратов, что тоже не приносит пользу здоровью на долгий срок. Рекомендую оставаться натуралом, тем более, что в потолок Ваши результаты упрутся еще не скоро. Удачи!