Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Мне 31 год, это вторая беременность, есть ребёнок, абортов выкидышей не было, первую беременность ходила хорошо.Тест показал вторую слабую полоску 26 августа, яичники стали болеть где-то в середине августа, последние месячные были в в середине марта, у меня всегда такие перебои и до первой беременности тоже были задержки. Но т. К муж был в рейсе, половой жизнью стали жить с июля, 1 сентября пошла на узи, ничего не увидели, послали сдать на хгч, естественно после узи хгч я сдавала не на тощак, и результат был 1449 (5 недель). 24 Сентября пошла в жк встать на учёт, врач осмотрела, сказала что матка увиличина, но срок она поставить не может, тут же отправила на узи выявить беременность, абдоминальное узи ничего не показало, вагинальное: в полости матки в дне виз-ся плодное яйцо с внутренним диаметром 18*13мм, эмбрион не виз-ся, с/биение не регистрируется, желточный мешок d-4мм, хорион кольцевидный заключение: маточная беременность 4-5 недель. <Br />26 сентября сдаю ещё раз хгч, результат 22945 (срок беременности от 5 недель)<br />03 октября прошла ещё раз узи: в полости матки в дне виз-ся плодное яйцо с внутренним диаметром 23-10мм что соответствует 4-5 неделям, эмбрион не виз-ся, желточный мешок не виз-ся. Означает ли это что беременность замершая? Или просто ешё маленький срок и плод не видно?
Добрый день. Обычно, в таком сроке эмбрион уже виден. Поэтому вам надо пройти экспертное УЗИ, чтобы убедиться в прогрессировании беременности. Также вы можете сдать кровь на б-ХГЧ, желательно с интервалом 2 дня. При нормальной беременности результат удваивается. По результатам обследования врач сможет поставить правильный диагноз и определить дальнейшую тактику лечения. Удачи!