Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте, в поездке была задержка, сделала тест +. По приезду домой первым делом побежала делать узи, чтобы убедиться в маточной беременности. Результат узи: сканируется тело матки, правильной формы, anteflexio, расположено по центру малого таза. Контуры тела матки ровные, четкие. Миометрий однородной эхоструктуры. При цдк перфузия матки выражена. Ir в маточных артериях 0,6. В полости матки сканируется плодное яйцо. Амниотическая и хориальная полости сканируются раздельно. Желточный мешок диаметром 5,2мм. Эмбрион сканируется, ktr 12мм, соответствует 7 неделям, 3 дням. Сердечная пульсация определяется 158 ударов в минуту. Хорион формируется по передней стенке матки, без признаков отслойки, толщиной 7,0мм, однородной эхопозитивной структуры. Тонус миометрия повышен по передней стенке тела матки. Внутренний зев закрыт. Цервикальный канал ровный, без деформации, длиной 41,0 мм. Стенки шейки матки однородной структуры. При цдк атипического кровотока в шейке матки не обнаружено. Правый яичник обычной структуры. Левый яичник обычной структуры. Кистозное желтое тело определяется в правом яичнике диаметром 28,0 мм, при цдк умеренно васкуляризированное, ir-0,57; s/d - 2,34; vsis - 17,51 см.Сек. Образований в малом тазу не выявлено. Свободной жидкости за маткой нет. Заключение: маточная беременность 7 недель, 3дня. Повышение маточного тонуса. Наличие желтого тела с признаками недостаточности по допплерометрии. Дело в том, что мой врач сейчас в отпуске, выйдет через 1,5-2 недели. Скажите пожалуйста, все ли в порядке, или все критично и нужно срочно бежать к другому врачу? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Если вас не беспокоит боль и кровотечение, то экстренных показаний для посещения гинеколога у вас нет. Сейчас вы можете сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы убедиться в нормальном развитии эмбриона. Но если у вас возникли сомнения, вы можете обратиться к другому гинекологу. Постарайтесь пройти скрининговое УЗИ в 10-14 недель, а также сдать кровь на первый биохимический скрининг. все это вам назначат в женской консультации.