Консультации / Отоларингология

Аденоиды 1-2 степени

Добрый день!Ребенку 2 года 11 месяцев. 2 Недели продолжаются гнойные сопли, температура не поднималась, кашель влажный после сна.Сначала нам назначили полидексу и промывание квиксом, амброгексал от кашля, результата никакого, затем нам назначили кромогексал, тоже никак. Параллельно, по собственной иннициативе, проводила ингаляции боржоми в небулайзере. В результате гнойного отделяемого стало очень много - побежали в платную клинику. Диагноз: гипертрофия аденоидов 2 ст., О. Тонзиллит. Повели гидровакуумтерапию(кукушку). Назначили имунофан в свечах, масло туи, иов-малыш по схеме, ингалипт в зев, тонзилгон в каплях. Второй день после процедуры - отделяемое такое же по цвету и по консистенции (в первый день зелени было поменьше). Постоянно промываю нос либо настоем ромашки, либо долфином. Хотелось бы узнать, может нам нужен какой-то антибиотик, чтобы наконец-то победить наши зелёные сопли?
Здравствуйте! Учитывая ваш анамнез показана антибактериальная терапия. Необходимо сходить на осмотр к лор врачу.