Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале

Сыну,без одной недели,три месяца.Активный,веселый,полностью на гв,спит хорошо. Примерно месяц,какает только с помощью глицериновых свечей или клизмы. Сегодня свечу поставила в 21:00,а покакал он только в 4утра и практически только слизью. Что это может быть? Стоит ли паниковать?
Здравствуйте! Такая ситуация может быть при такой частоте акта дефекации у ребенка, а слизь может быть результатом постановки свечи и реакцией кишечника. Это не страшно если самочувствие ребенка хорошее, просто для диагностики показано обследование копрология...тогда будет понятна причина особенности дефекации ребенка. Здоровья вашему ребеночку!