Консультации / Фитнес

Пресс

Добрый день. Мне 26 лет вес 50 кг. Я не рожала. С фигурой у меня все в порядке единственное живот набухает после того как я покушаю или выпью воды. Хотя с утра натощак живот плоский. И вот 2,5 месяца назад я начала качать пресс + правильное питание и пью 1,5-2 литра воды в день. Сладкое позволяю в первой половине дня. Сначала качала по вечерам, а месяц назад начала с утра натощак и к завтраку приступаю через 20-30 минут. Пресс качаю через день по 20-30 минут. Уже видны косые мышцы, но вот живот почему-то не уходит. Как выпью воды живот опять выпячивается. Подскажите в чем причина? И есть ли вероятность его убрать с помощью упражнения на пресс. Может я не правильно кушаю, пью или тренируюсь? Буду благодарна за ваш ответ.
Жировые отложения на животе убираются только с помощью аэробных упражнений - бега, быстрой ходьбы, плавания, велосипеда, а лучше всего - комбинации нагрузок. Силовые упражнения на пресс нужно выполнять с отягощением, мышца живота такая же как и бицепс и для увеличения мышцы нужна специфическая нагрузка, с достаточным весом, 15-20 повторений. В общем, если Вы не одарены от природы - потребуется постоянная и серьезная работа. Хорошая весть - организм достаточно легко тренируется и выходит на значительные нагрузки, ключ - постоянство тренировок и самоконтроль, для избежания перетренированности. Набухание живота - возможно от непереносимости какого-либо продукта, например глютена. От полстакана воды живот набухать не должен. Пейте небольшими порциями. Возможно, Вам противопоказано сладкое - легко заменить на горький шоколад с орехами. Удачи!