Консультации / Проктология

Шишечка в районе анального отверстия

Доброго времени суток! 4 Дня назад появилась небольшая шишечка снаружи размером с горошину. Подобная проблема была полгода назад, но в течении 3-4 недель прошло. Пока ставлю свечи гепатромбин г, эффекта нет. Боли нет, но дискомфорт иногда ощущается. Прочитал в интернете про свечи релиф, действительно ли хорошее средство? Прошу вашего совета, как быть? К врачу ехать далеко, поэтому решил обратиться пока по интернету. С уважением, павел
добрый день. Лечится по интернету совсем неправильно. По описанию похоже на наружний геморрой, возможно тромбоз узла.... Релиф должен помочь, но покажитесь специалисту