Консультации / Гинекология

Гинекологический массаж пиявки месячные на 20 д ц может такое быть

Добрый день! Проходила лечение в санатории (диагноз - эндометриоз, спаечный процесс в малом тазу, нерегулярный цикл от 29 до 35 дней) - сапропелевые грязи (брюки), радоновые ванны, гинекологический массаж и пиявки (3 дня по 4 штуки) в последние 3 дня лечения. В пятницу (26 сен) был последний третий сеанс пиявок, кровило чуть меньше чем в первые два дня, немного "чувствовала" придатки, испугалась что могла застудить в бассейне. Сегодня 28 сен., Кровотечение продолжается и выглядит как месячные (небольшие включения слизи в выделениях, кровь бордово-коричневая. Последние месячные начались 9 сентября, сегодня 20 день цикла. Могут ли все эти процедуры спровоцировать такие ранние месячные?
Добрый день. Да, могли.