Консультации / Стоматология

Наркоз

У моей мамы после после удаления зуба, распухла щека как после укаса пчел.На 2 день начала чернеть.Может ли быть это реакция на наркоз. Т . К. С детства есть непереносимость новакаина?
Здравствуйте! Странно, что при таком выборе анестетиков, еще где-то используют новокаин, который отметился высокой токсичностью и способностью давать аллергические реакции. В этом случае может быть как и аллергия, так и травма тканей в результате удаления зуба.Нужно еще раз сходить на визит к стоматологу. Всего доброго!