Консультации / Спортивное питание

Спортивное питание

Добрый день! Мне 31 год, при росте в 178 см вешу 85 кг. Хочу избавиться от лишнего веса и получить рельефную фигуру. Занимаюсь активно в спортивном зале, средняя продолжительность тренировки 3 часа, из них 1 час уделяю кардио тренировке и 2 часа силовым упражнениям. Количество тренировок за неделю составляет 3-4 раза. Хочу уточнить нужно ли включать в рацион спортивное питание ,продукта bcaa свободных аминокислот с разветвленной цепочкой (bcaa) в чистом виде. Именно эти аминокислоты признаются ключевыми в процессе восстановления мышц, благодаря их легкому усвоению организмом или необходимо комплекс добавок для достижения наилучшего результата?Если комплекс то каких ? И самый главный вопрос, как влияют такие добавки на организм, помогают или вредят???Если вредя то как и на что это влияет?
3 часа тренировки - это много, вопрос успеваете ли Вы восстанавливаться, потому что перетренировка замедлит результат. bcaa, л-карнитин, магний - обязательно, после тренировки и перед сном - белок. В процессе тренировки стоит пить изотонический раствор с углеводами и магнием, в рацион добавьте витамин С не менее 200 мг и витамин Е высокой концентрации. Вам также может быть полезна арника, разведение Д6, попробуйте и оцените реакцию организма после тяжелой тренировки. По тренировкам. При беге поддерживайте пульс в 70% от максимального, не больше. Силовые тренировки рекомендую по системе пауэрлифтинга. Измерьте объем запястья, если Вы ширококостный (21 и больше) то Ваш вес уже близок к оптимальному Удачи!