Консультации / Педиатрия

Тенотен

Добрый день. Дочке 2,5 года ночами просыпается раз 5. Очень активна. Плохо засыпает. На отказ реагирует криком и слезами. Врач прописал тенотен. Стоит ли его принимать. Или вы посоветуете что то другое? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Если невролог вам назначил данное средство, вы можете начать его давать ребенку, но если вы сомневаетесь в компетентности доктора, проконсультируйтесь с другим специалистом. Тенотен относится к анксиолитикам, ноотропам, препарат, который оказывает нейропротективное действие и показан детям с гипервозбудимостью, нервозностью, эмоциональной неустойчивостью, но на кого-то он оказывает действие, на кого-то нет.