Консультации / Гастроэнтерология

Нужно ли мясо

Здравствуйте!Мне 16 лет.Уже около года меня беспокоят боли в желудке и поджелудочной железе,а также вздутия живота.Я прошла все необходимые обследования(узи,анализы мочи,крови,кала,гастроскопию).Диагнозы такие:холецистит,гастрит,дуоденит,папиллит и синдром раздражённого кишечника. Когда меня выписывали из больницы,мой педиатр сказал,что все мои болезни из-за того,что я не ем мясо.P.S. Мясо я не переношу с раннего детства,но изредка ем нежирную рыбу.А моё нынешнее питание содержит много растительного и животного белка(я употребляю чечевицу,все виды круп,каждый день ем кисломолочные продукты и творог) действительно ли все проблемы из-за того,что я не ем мясо?
Здравствуйте! Я уверена, что нет связи с отсуствием в вашем рационе мяса и установленными диагнозами. Если ваше питание щадящее и не содержит никаких вредностей, то причину надо искать в инфекции, в часности хеликобактерную инфекцию или паразитов, так же синдром дисбактериоза кишечника. Здоровья вам!