Консультации / Спортивное питание

Нужно ли употреблять что-то из спортпитания?

Добрый день. Занимаюсь плаванием (сам, без тренера). В бассейн хожу 2 дня через два. За тренировку (40 мин.) получается около 800-1000 м. Вес 69-70 кг при росте 187 см, телосложение гипостеническое (судя по публикациям в сети). Стоит ли употреблять гейнер, ВСАА или углеводно-белковую смесь? Цель-слегка повысить массу тела. Только вот не знаю, а нужно ли это при моём телосложении. Или достаточным может быть употребление углеводных напитков?
привет углеводные напитки только занимаются скорым восстановлением не совсем в курсе плавания, но подозреваю, что спринтеры имеют большие шансы на рост мяса, нежели на дальние дистанции или те, кто просто плавает для себя вес довольно средний если к плаванию добавить тренажерный и спорт.пит., то массу можно сдвинуть с места