Консультации / Наркология

Муж не может бросить курить

Здравствуйте. Моему мужу 22 года, курит уже 5 лет. Курит много - порядка 2х пачек в день. Я вижу как он гробит свое здоровье не понимая этого, не задумываясь. А уже утром кашляет, еще и когда глубоко вдохнет воздух - что-то покалывает. Я знаю к чему может привести курение - поэтому и бью тревогу. Пыталась помочь ему - покупала пластыри, жвачки, леденцы. Смотрели фильмы "как бросить курить". Истерила. Морально поддерживала и была рядом когда пытался бросить - но он прятался и умудрялся курить. Если не покурит определенное время - становится раздражительным, агрессивным, невозможным. Я очень переживаю за его здоровье, и так болячек хватает, да и ребеночек у нас маленький - нужны здоровые родители. Муж говорит что не хочет бросать курить, ему нравится этот процесс, иначе что он будет делать в свободное время, мол еще молодой. Подскажите как быть? Как ему бросить курить? Может методы есть эффективные или лекарства?
Вам лучше обратится к наркологу, он поможет подобрать методику лечения.
Консультация врача нарколога на тему «Муж не может бросить курить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психиатр, стаж врачебной деятельности - более 20 лет. Сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма, психических заболеваний.

Тел.для записи: +38 (093) 233-63-17.