Консультации / Наркология

Помогите бросить курить

Здравствуйте! Мой муж (23 г.) И свекровь (56 л.) Хотят бросить курить. Стаж курения - с 2003 г.(11Лет) , примерно 8 сигарет в день.Дело в том, что трое наших родственников после резкого бросания заболели раком легкого. Мы очень хотим отказаться от этой привычки, возможно ли это? Как избежать такого заболевания после отказа от табака? Может необходимы анализы, специальное лечение? Прием припарата табекс не может быть первопричиной новобразований?? От сигарет пока не отказались, делают инголяции небулайзером с лазголваном и физ.Раствором(1 р. В день), отвар овса (1 ст. В день), травяной сбор(душица, подорожник, девясил) 3 р. В день. Заказали аппарат фроловой. Правильно ли мы делаем? Что еще посоветуете? Можно ли дышать над паром с добавлением эфирных масел (эвкалипта, пихты), или лучше добавлять в аромолампу ?
Вам лучше обратится к наркологу.
Консультация врача нарколога на тему «Помогите бросить курить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психиатр, стаж врачебной деятельности - более 20 лет. Сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма, психических заболеваний.

Тел.для записи: +38 (093) 233-63-17.