Консультации / Отоларингология

Можно ли капать капли

Добрый день, помогите , пожалуйста. Вчера прилетели на крит, мальчику 3 года, стал сильно кашлять, температуры нет. Вызвали врача( при отеле) сказал, что есть покраснение в ушах. Выписал аугментин и капать в уши суналар . Проблема в том, что у мальчика перфорация ушной перепонки (декабрь 2013). Можно ли, что-либо капать? В частности атофа? Будем очень признательны, если поможете, оля, дима- родители
здравствуйте Ольга, Дмитрий! да, капать в уши можно, но лучше применить Сунулар, Отинум, Софрадекс и капать сосудоссуживающие капли в нос