Консультации / Педиатрия

Капли ципрофарм можно ли капать в нос

Добрый день! Скажите нам сегодня лор назначил капли ципрофарм 3 летнему ребенку, можно ли капать эти капли в нос, если капли ушные и глазные?
Добрый день! Это капли с антибиотиком, потому врач и назначил их в нос, так как скорее всего у ребенка осложненный насморк. Если присутствует еще и заложенность, то есть смысл применять Риномарис спрей, он содержит морскую воду и сосудосуживающий компонент длительного действия, за счет чего позволяет и бороться с инфекцией благодаря натуральным минералам морской воды, и облегчать носовое дыхание ребенка. Кроме этого, минералы воды адриатического моря помогут укрепить местный иммунитет, оказать противовоспалительное и антисептическое действие, вымыть возбудителей инфекции из носа, нормализовать работу слизистой. Также ребенку показано обильное питье в виде морсов, минеральной воды без газов, ромашкового чая, ингаляции, если нет температуры, частое проветривание и увлажнение воздуха в помещении. Выздоравливайте!