Консультации / Расстройства сна

Разговоры во сне

Примерно раз в несколько месяцев узнаю от мужа что разговариваю во сне. Речь разборчивая, говорит, что даже отвечаю на вопросы. Но я этого всего не помню. Сплю крепко. Засыпаю быстро. Соблюдаю режим. Сны вижу яркие, насыщенные событиями, несколько снов за одну ночь. Не курю, алкоголь не пью, работа не стрессовая. Вроде все нормально. Являются ли мои ночные разговоры поводом для беспокойства???
Здравствуйте! Многие люди эпизодично или регулярно разговаривают во сне. Это явление относится к расстройствам сна - парасомниям, но оно не представляет опасности здоровью самого человека, и , к сожалению, не лечится.